Publishing at its best

Tools für Unternehmens-, Finanz-, Marketing-
und Online-Kommunikation

Für Finanz- und Unternehmenspublikationen



Die intelligente Lösung für die Realisierung von Finanz- und Unternehmensberichten. Marktführer in der Schweiz und bei weit über hundert Unternehmen im In- und Ausland im Einsatz.

Zur ns.publish Website

Für Online-Publikationen



ns.wow ist das moderne Tool für das Publizieren im Web. Für das autonome und benutzerfreundliche Erstellen und Distribuieren von digitalen Inhalten.

ns.wow Broschüre herunterladen [PDF]

Für Magazine und Broschüren

Das kanalübergreifende Publishingsystem, das optimal auf Kunden- und Mitarbeitermagazine ausgerichtet ist – sowohl für gedruckte als auch digitale Versionen.

Für Marketing-Kampagnen

Die Portallösung für die Realisierung von Crossmedia-Kampagnen. Ob Newsletter, Event-Einladung, Direct Mailings oder Produkteinführungen: ns.connect verbindet Web, E-Mail, Social- und Printmedien.

Hinter der besten Technologie steckt langjähriges Know-how

>1200

aktive User

>1000

Reports produziert

17 Jahre

Erfahrung

Entdecken Sie eine Handvoll Projektbeispiele

Georg Fischer
Mitarbeitermagazin «Globe»

ns.wow

Sulzer
Geschäftsbericht

ns.publish

Sonova
Geschäftsbericht

ns.publish

Flughafen Zürich
Geschäftsbericht

ns.publish

Ein Auszug aus unserer Kundenliste

Und das sind wir

Rolf Traber
CEO

rolf.traber@mmssolutions.io
CH +41 44 446 83 13
DE +49 6192 95 741-13
Olivier Neidhart
Geschäftsleitung

olivier.neidhart@mmssolutions.io
CH +41 44 446 82 25
CH +41 79 400 26 40
DE +49 6192 95 741-25
Christian Jung
Senior Technical Consultant

christian.jung@mmssolutions.io
CH +41 44 446 83 35
DE +49 6192 95 741-35
Philippe Kaufmann
Senior Technical Consultant

philippe.kaufmann@mmssolutions.io
CH +41 44 446 83 39
DE +49 6192 95 741-39
Sacha Kälin
Senior Technical Consultant

sacha.kaelin@mmssolutions.io
CH +41 44 446 83 34
DE +49 6192 95 741-34
Meinrad Andermatt
Head of Development

meinrad.andermatt@mmssolutions.io
+41 44 446 83 18
Christian Schläpfer
Senior Software Engineer

christian.schlaepfer@mmssolutions.io
+41 44 446 83 16
Jennifer Thorsley
Junior Software Engineer

jennifer.thorsley@mmssolutions.io
+41 44 446 83 12
Marco Ravicini
Senior Software Engineer

marco.ravicini@mmssolutions.io
Britta Labud
Senior Software Engineer

britta.Labud@mmssolutions.io
+41 44 446 83 16
Houssein Maatouk
Web Developer

houssein.maatouk@mmssolutions.io
+41 44 446 83 49
Daniel Merkle
Web Developer

daniel.merkle@mmssolutions.io
+41 44 446 83 15
Stefan Kalb
Head of IT

stefan.kalb@mmssolutions.io
CH +41 44 446 83 33
DE +49 6192 95 741-33
Marco Nicolussi
Senior System Engineer

marco.nicolussi@mmssolutions.io
+41 44 446 82 49
Yves Rumpel
System Engineer

yves.rumpel@mmssolutions.io
+41 44 446 82 53
Ahmed Azizou
System Engineer

ahmed.azizou@mmssolutions.io
+41 44 446 83 03

Treten Sie mit uns in Kontakt

Informationen

Newsletter abonnieren
Broschüre bestellen
Ich interessiere mich für ein Webinar

Herr

Frau